구글 애드센스 600x450 고정형


감기조심하세요~ 바이엘 아스피린, 유한양행 콘택 골드를 사왔다 월. 건강만세사전

바이엘 아스피린, 유한양행 콘택 골드 감기약을 사보았다

환절기라 그런지 인후통도 있고, 쉽사리 감기가 떨어지지 않길래










약국에서 한 20여분간 여러 감기약을 보다가 내가 좋아하는 기업인 유한양행의 콘택 골드와 100년전통의 해열 진통제라는 바이엘사의 아스피린을 골랐다

우선 바이엘 아스피린은 다른 약들에 비해 무려 500mg이라는 높은 아스피린이 함량되어 있었는데, 약국에서 공통적으로 아스피린이 함유되어있는 감기약들은 모두 주의 사항에
[매일 세잔 이상의 정기적 음주자가 이 약 및 다른 해열 진통제와 복용시 의/약사와 상의하라]고 기재되어있었다. 아스피린의 유의사항에는 위장출혈유발이 적혀있었지만 다른 아스피린 함유 제품에서는 간손상 우려도 적혀있었다.

유한양행의 콘택 골드는 PPA을 함유하지 않았다고 해서 집었는데, 아무리 찾아봐도 겉면에 PPA가 뭔지 적혀있지 않아서 기재했으면 더욱 소비자의 제품구매에 도움이 되지 않을까 싶었다.

집에 돌아와 찾아보니 페닐프로판올아민 이라고 해서 과거 감기약, 식욕억제제(다이어트약), 충혈해소제에 많이 사용되었으나 출혈성 뇌졸중 유발가능성으로 인해 2004년 8월 전면 사용중지가 된 성분이었다.

아무튼 얼른 감기가 떨어지길 바라고, 집에 상비약으로 두고 아플때 잘 복용해야겠다.



덧글

댓글 입력 영역


애드센스 정사각-반응형